Скоро весна – время прогулок и игр на свежем воздухе. А значит, стоит позаботиться о безопасном нахождении на улице наших детей, особенно дошкольников. На урок Школы ОБЖ «Безопасность в движении» к воспитанникам коррекционных групп ДОУ №40 пришла подружка-Ромашка. Она, вместе с библиотекарем, помогла ребятам вспомнить ПДД. Размялись тематическими загадками, поиграли в «Регулировщика» и в «Дорожные знаки». Знания о светофоре закрепили интерактивом: дети превратились в огоньки, которые спорили, кто из них главнее; но пришел трехцветный Светофор и оказалось, что он – самый главный. А после урока было самое приятное: вручение дипломов победителям январского конкурса «Игрушка на ёлку».