«Что такое хорошо и что такое плохо?»

Урок школы ОБЖ с таким названием прошел сегодня в ДОУ №40. Малыши обсуждали, как себя вести, чтобы не причинить вред себе, своему здоровью, своему жилищу.  Вспомнили все потенциально опасные предметы и явления, такие как таблетки, электричество, газовый кран. Моделировали сложные ситуации и искали из них выход: например, пирамида из красных кубиков изображала костер, который дети «затушили» голубыми шариками (водой). Обсудили, кого можно впускать в дом, а кого нет. А получше усвоить материал детям помогали любимые сказки и их герои.