Каждый из нас знает о своей встроенности в одну большую экосистему и о том, что соседи по системе могут вредить друг другу, а могут приносить пользу. Экологическая игра «Мир, который вокруг» напомнила учащимся 4а, 4б, 4в классов СОШ №15, что ужасающие техногенные катастрофы, эвересты бытового мусора, пятна мазута в Черном море, погибающие растения и животные – это все дело рук человека. Школьники подискутировали о способах снижения пагубного влияния людей на нашу планету и прикинули, что они могут начать делать прямо сейчас (сортировать мусор, сдавать пластик в пункты вторичной переработки и т.д) Сертификат эколога, который каждый получил в конце игры, конечно, ненастоящий, но есть надежда, что его обладатель вырастет сознательным жителем Земли.