17 января в мире отмечается День детей-изобретателей. Это не шутка: ваши любимые меховые наушники и фруктовое мороженое на палочке когда-то придумали ваши ровесники! Шестиклассники СОШ №10, узнав об этом, очень вдохновились. Изобрести что-то новое им, правда, не удалось, но они с энтузиазмом настоящих ученых проделали в библиотечной лаборатории ряд физико-химических опытов, используя воду, масло, соль и обычную стеариновую свечку.