Привыкать к хорошему и полезному надо с раннего детства. Сегодня воспитанники ДОУ №41 учились выбирать между пользой и удовольствием. Для того, чтобы помочь дошкольникам в этом выборе, к ним на игру-беседу пришла сестричка Польза, а для того, чтоб сбить их с толку, явилась сестричка Вредина. Вредина рассыпала по полу микробы, принесла много опасных для зубов и желудка вкусняшек, учила детей ковырять в носу и садиться за стол с немытыми руками. Но дети не поддались на ее провокации: они выбрали для себя здоровое питание и личную гигиену. А все потому, что в наставниках у них была сестричка Польза.