«Вместе до конца»

Главными героями патриотического часа, который состоялся сегодня для учеников 7«В» СОШ № 15, стали дети, оказавшиеся в нацистских концлагерях. О лагерях смерти и рабочих гетто, о газовых камерах и жестоких экспериментах над младенцами говорить очень тяжело, но эта память должна жить. Затаив дыхание, школьники слушали рассказ библиотекаря и смотрели тематический видеоролик о девочке, выжившей в лагере смерти.

Для многих из присутствующих впервые прозвучало имя великого учителя и великого человека — Януша Корчака, который сопровождал своих учеников до самого последнего момента и погиб вместе с ними в Треблинке. А на бумажных голубках для «живой газеты» школьники написали слова благодарности мертвым от живых.