«Всемирный день чтения вслух»

Люди, которые придумали эту ежегодную активность пятнадцать лет назад, хорошо знали, что делают. Читая книгу, мы приобретаем новый эмоциональный опыт. А читая друг другу вслух, мы становимся ближе, прокачиваем умение сопереживать.

Детская библиотека в тандеме с 7а классом СОШ №15 третий год подряд присоединяются ко Всемирному дню чтения вслух. Автором историй на этот раз выбран Альберт Лиханов, - не просто отличный детский писатель, но и настоящий гуманист, обладатель огромного количества международных наград в сфере защиты детства и помощи детям. Мы читали отрывки из его повестей «Детская библиотека», «Благие намерения», «Мой генерал», «Крёсна», «Слётки», «Лабиринт», «Музыка». Семиклассники, у которых, к счастью, нет опыта войны, голода, обездоленности, смогли проникнуться чувствами своих ровесников - лихановских героев. А значит, очередной день чтения вслух прошел не зря.